Ultima Subasta Extraordinaria del año
Banco Ciudad
13/11/2014 - 20/11/2014
BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES | Espacio de Arte
Florida 302

Salón auditorio Santa Maria de los Buenos Ayres

ULTIMA SUBASTA EXTRAORDINARIA DEL AÑO 20 DE NOVIEMBRE A LAS 18HS

EXHIBICIÓN:   13 DE NOVIEMBRE HASTA EL 19 DE NOVIEMBRE -  lunes a domingo de 10 a 18hs.

Catálogo

http://www.bancociudad.com.ar/personas/cronograma/Application/Auction/Detail?Id=1700

OBRAS MAS DESTACADAS:

Lote 61- MARTA MINUJIN

“Jueves, Jeudi, Thursday” . Escultura en bronce. Obra original firmada en el lateral derecho y titulada al centro. Medidas 34 x 22 x 7 cm. Base $35.000.-

Lote 67- ENRIQUE POLICASTRO

“Suburbios”. Óleo sobre tela. Obra original firmada y fechada 59 abajo a la derecha. Medidas 60 x 78 cm. Base $18.000.-

Lote 79- JORGE DEMIRJIAN

“Del Sport”. Óleo sobre tela. Obra original al dorso titulada, firmada y fechada París 1976. Medidas 130 x 97 cm. Base $150.000.-

Ubicación

Florida 302