27 marzo 2017

Subasta Extraordinaria del Banco Ciudad de Buenos Aires

20/03/2017 - 29/03/2017

Fecha: Miércoles 29 de marzo a las 18hs. en el 3er. Piso de Esmeralda 660.

Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres

La exhibición se puede visitar desde el día 20 de marzo hasta el día martes 28 de marzo, de lunes a domingo de 10 a 18hs. Esmeralda 660 (entrepiso)

  • Lote 26 Fray Guillermo Butler
    “Luz dorada” tempera sobre cartón obra original firmada y fechada 41 abajo a la izquierda, medidas 33 x 46 cm.- Tributa IVA 21 % sobre precio de venta Base $ 25.000
  • Lote 29 Juan Carlos Lasser
    “Aguas Verdes” oleo sobre tela obra original firmada abajo a la derecha, al dorso titulada y firmada, medidas 140 x 110 cm.- Base $ 20.000
  • Lote 34 Marina Dogliotti
    “La alfombra mágica” escultura en resina policromada obra original firmada atrás a la derecha, medidas 54 x 36 x 34 cm, esta obra se encuentra reproducida en el catalogo de la muestra “Constelación femenina” en “Mundo Nuevo Gallery Art y en el catalogo “Mas allá de la piel” Esculturas Marina Dogliotti junto a Inés Vega y Betina Sor. Base: $ 18.000
  • Lote 36 Tommaseo Enrique
    “Ilusión” objeto realizado en resina epoxi en relieve obra original firmada y fechada 2011 lateral derecho, al dorso titulada firmada y fechada, medidas 40 x 40 cm.-Base: $ 9.000
  • Lote 40 Antonio Pujia
    “Los músicos” escultura en bronce patinado obra original firmada lateral derecho, medidas 26 x 27 x 15 cm.- Base: $ 78.000
  • Lote 45 Mario Agatiello
    “Hércules” acrílico sobre tela obra original al dorso titulada, firmada y fechada 2012, medidas 120 x 120 cm.- Base: 18.000
  • Lote 46 Eduardo Sívori
    “La campiña” oleo sobre tabla obra original titulada en forma ilegible arriba a la izquierda, firmada fechada 1892 abajo a la derecha (con dedicatoria), medidas 23 x 31 cm. Base: $ 35.000
  • Lote 51 Ary Brizzi
    “Opuestos 7” acrílico sobre tela obra original titulada firmada y fechada 03 al dorso, medidas 120 x 120 cm.- Tributa IVA 21 % sobre precio de venta. Base: $ 100.000
  • Lote 52 Fortunato Lacámera
    “Parvas de forraje” oleo sobre hardboard obra original firmada abajo a la derecha, medidas 29 x 38 cm. Base: $ 20.000
  • Lote 29 Juan Carlos Lasser
  • Lote 34 Marina Dogliotti
  • Lote 36 Tommaseo Enrique
  • Lote 40 Antonio Pujia
  • Lote 45 Mario Agatiello
  • Lote 46 Eduardo Sívori
  • Lote 51 Ary Brizzi
  • Lote 52 Fortunato Lacámera