Subasta Extraordinaria del Banco Ciudad de Buenos Aires
01/02/2016 - 11/02/2016
BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES | Espacio de Arte
Florida 302

jueves 11 de febrero a las 13hs. en el 3er. Piso de Esmeralda 660. Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres

La exhibición se puede visitar desde el día 1 de febrero hasta el 10 de febrero de lunes a domingo de 10 a 18hs

Obras más destacadas:

Lote 54 -JULIA FARJAT“Memoria” Escultura  talla en madera de palo santo sobre base de madera blanca. Obra original, firmada lateral izquierdo. Medidas 24 x 18 x 14 cm. BASE $4.500.-

Lote 55 -CRISTINA SANTANDER“Menina con moño” Escultura bajo relieve en bronce montado sobre base acrílica. Obra original firmada abajo a la derecha. Medidas 17 x 11 x 6,5 cm. BASE $3.500.-

Lote 56 -FRANCA DELACQUA“Nevada” Óleo sobre tela. Obra original firmado abajo a la derecha. Al  dorso titulado y  firmado. Medidas 30 x 40 cm. BASE $3.000.-

Lote 57 -VIOLETA LEMME“Ying Yang” Escultura en resina poliéster patinada. Obra original. Firmada lateral izquierdo. Medidas 41 x 60 x 10 cm. BASE $9.000.-

Lote 58 -MARIO AGATIELLO“Hexángulo II” Acrílico sobre tela. Obra original. Firmado y fechado ’11 abajo a la derecha. Al dorso titulado, firmado y fechado 2011. Medidas 70 x 70cm. BASE $ 12.000.-

Lote 60-STELLA SIDI“India” Técnica mixta sobre papel. Obra original. Firmada y fechada 2015 abajo a la derecha. Medidas 30 x 39,5 cm. BASE $5.000.-

Lote 61- SALVADOR COSTANZO“Napton Blues XXII” Acrílico sobre tela. Obra original. Al dorso titulada firmada y fechada 2013. Medidas 50 x 50 cm. BASE $14.000.-

Teléfono para informes: Departamento de arte 4329-8542

-> VER CATÁLOGO ONLINE

Ubicación

Florida 302