SUBASTA CANDOMBE Y ADYACENCIAS
04/09/2014 - 17/09/2014
BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES | Espacio de Arte
Florida 302

EL DIA 17 DE SEPTIEMBRE A LAS 18HS.

Salón auditorio

EXHIBICIÓN: Del 04 AL 16 de Septiembre de lunes a domingo de 10 a 18hs.

OBRAS MAS DESTACADAS

LOTE 32    BENITO QUINQUELA MARTÍN “Barcas”. Óleo sobre cartón. Obra original firmada abajo a la derecha. Medidas 48.5 x 58.5 cm. PRECIO DE BASE: $180.000.-

LOTE  17   LUIS ALTIERI “Ludens 1”.  Acrílico sobre tabla. Obra original firmada y fechada 12 arriba a la derecha. Al dorso titulada y firmada. Medidas 60.5 x 96 cm. Al dorso certificado por el artista. PRECIO DE BASE: $ 7.000.-

LOTE 32 CRISTINA SANTANDER  “Pum Pum Pum”. Pastel sobre papel. Obra original firmada y fechada 2010 abajo a la derecha. Al dorso titulada, firmada y fechada 2010. Medidas 50 x 70 cm. PRECIO DE BASE: $ 15.000.-

Link del Catalogo online

http://www.bancociudad.com.ar/personas/cronograma/Application/Auction/Detail?Id=1671

Ubicación

Florida 302