Florida 302
EL DIA 17 DE SEPTIEMBRE A LAS 18HS.
Salón auditorio
EXHIBICIÓN: Del 04 AL 16 de Septiembre de lunes a domingo de 10 a 18hs.
OBRAS MAS DESTACADAS
LOTE 32 BENITO QUINQUELA MARTÍN “Barcas”. Óleo sobre cartón. Obra original firmada abajo a la derecha. Medidas 48.5 x 58.5 cm. PRECIO DE BASE: $180.000.-
LOTE 17 LUIS ALTIERI “Ludens 1”. Acrílico sobre tabla. Obra original firmada y fechada 12 arriba a la derecha. Al dorso titulada y firmada. Medidas 60.5 x 96 cm. Al dorso certificado por el artista. PRECIO DE BASE: $ 7.000.-
LOTE 32 CRISTINA SANTANDER “Pum Pum Pum”. Pastel sobre papel. Obra original firmada y fechada 2010 abajo a la derecha. Al dorso titulada, firmada y fechada 2010. Medidas 50 x 70 cm. PRECIO DE BASE: $ 15.000.-
Link del Catalogo online
http://www.bancociudad.com.ar/personas/cronograma/Application/Auction/Detail?Id=1671