Lote 34 Marina Dogliotti
“La alfombra mágica” escultura en resina policromada obra original firmada atrás a la derecha, medidas 54 x 36 x 34 cm, esta obra se encuentra reproducida en el catalogo de la muestra “Constelación femenina” en “Mundo Nuevo Gallery Art y en el catalogo “Mas allá de la piel” Esculturas Marina Dogliotti junto a Inés Vega y Betina Sor. Base: $ 18.000