Lote 55 Horacio March
“Calle del suburbio-Poesía del suburbio porteño” oleo sobre cartón obra original firmada abajo a la derecha y fechada 938, medidas 41,5 x 50,5 cm, se adjunta fotocopia de la revista “Continente” nro. 94 Enero 1955 donde se encuentra reproducida la obra.- Base $ 30.000.-