Florida 302
La Subasta se realizará el día 2 de junio a las 18hs. en el 3er. Piso de Esmeralda 660. Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres
La exhibición se puede visitar desde el día 18 de mayo hasta el día 26 de mayo, de lunes a domingo de 10 a 18hs. Esmeralda 660 (entrepiso)
POR RAZONES DE FUERZA MAYOR QUE SON DE PUBLICO CONOCIMIENTO LA SUBASTA PROGRAMADA PARA EL DIA DE LA FECHA SE LLEVARA A CABO EL PROXIMO MARTES 2 DE JUNIO A LAS 18 HS.
Obras destacadas:
Lote 80- JORGE DEMIRJIAN. Pájaro. Óleo sobre tela. Obra original firmada abajo a la derecha y fechada 1964. Al dorso titulada, firmada y fechada 1964. Medidas 70x50 cm. Base $60.000.-
Lote 86 - FORTUNATO LACÁMERA.Naturaleza muerta. Óleo sobre cartón. Obra original firmada abajo a la derecha. Medidas 35x50 cm. Base $ 75.000.-
Lote 88 - CARLOS GORRIARENA. Bisontes. Acrílico sobre tela. Obra original firmada abajo a la izquierda. Al dorso titulada. Medidas 130x100cm. Se adjunta fotocopia del certificado de autenticidad firmado por Sylvia Vesco de Gorriarena. Base$ 90.000.-
Teléfono para informes: Departamento de arte 4329-8542